Grupos / Hoteles

Hoteles

Llegar a Cancún es más fácil cada día. Varias aerolíneas tienen vuelos directos desde los principales aeropuertos de Estados Unidos, así como desde las ciudades más importantes del mundo. Las siguientes aerolíneas ofrecen vuelos directos a Cancún desde diferentes puntos. Si desea mayor información, póngase en contacto con su aerolínea preferida.

HOTEL NÚMERO DE CUARTOS ESPACIO DISPONIBLE (SQ.FT) SITIO WEB
Grand Fiesta Americana Coral Beach Cancún 602 85,000 www.fiestamericanagrand.com
Krystal Cancun 453 5,597 www.krystalhotels.com.mx
Krystal Grand Punta Cancún 395 4,060 www.krystalgrand-hotels.com.mx
Hyatt Ziva Cancún 594 16,000 www.cancun.ziva.hyatt.com
Intercontinental Presidente Cancún Resort 300 8,289 www.ihg.com
Le Blanc Spa Resort   260 8,274 www.leblancsparesort.com
Me Cancún 434 6,749 www1.melia.com
Flamingo Cancún Resort 249 715 www.flamingocancun.com
Live Aqua Bech Resort Cancún 370 17,099 www.liveaqua.com
Beach Palace    287 8,274 www.palaceresorts.com
Hyatt Zilara Cancún 307 6,781 www.cancun.zilara.hyatt.com
Grand Park Royal Cancún Caribe 344 9,544 www.parkroyal.mx
Gran Caribe Resort 470 9,719 www.playaresorts.com
The Ritz Carlton Cancún 364 26,250 www.ritzcarlton.com/cancun
Secrets The Vine Cancún 497 17,000 www.secretsresorts.com
Hard Rock Hotel Cancún 601 16,404 www.aicmeetings.com
JW Marriott Cancún Resort & Spa 448 46,250 www.jwmarriottcancunresort.com
Marriott Cancún Resort 450 41,842 www.casamagnacancun.com
Paradisus Cancun 649 25,000 www.melia.com
Fiesta Americana Condesa Cancún 502 17,281 www.fiestamericana.com
Sandos Cancún Luxury Resort 214 6,254 www.sandos.com
Golden Parnassus Resort & Spa 214 3,780 www.goldenparnassusresortspa.com
Emporio Hotel & Suites Cancún 399 12,486 www.hotelesemporio.com
Nizuc Resort & Spa 274 7,524 www.nizuc.com
The Westin Resort & Spa Cancún 326 16,705 www.westin.com/cancun
Omni Cancún Hotel & Villas 346 8,740 www.omnihotels.com
Crown Paradise Club Cancún 617 10,082 www.crownparadise.com
Grand Oasis Cancún 1744 36,964 www.oasishoteles.com
Great Parnassus Cancún 505 17,996 www.greatparnassuscancun.com
Iberostar Cancún 426 36,964 www.iberostar.com
Moon Palace Cancún 2404 140,000 www.moonpalacecancun.com
Royalton Riviera Cancun 1183 22,940 www.royaltonresorts.com
Breathless Riviera Cancun Resort & Spa 526 16,463 www.breathlessresorts.com/riviera-cancun
Real Inn Cancún 160 3,517 www.hotelesrealinn.com
Secrets Playa Mujeres Golf & Spa Resort 424 7,772 www.amrmeetings.com/secrets/secpm.php
Dreams Playa Mujeres Golf & Spa Resort 502 7,551 www.amrmeetings.com/dreams/drepm.php